Главная Новости

Липецкое виртуальное сообщество любителей велосипеда (β) ВелоЛипецк.ру

Опубликовано: 07.08.2017

Cammomils

25 февраля в Парке Победы состоялись зимние велосипедные соревнования в дисциплине кросс-кантри.

В нечеловеческих условиях, борясь со стихией, ветром, дождем и снегом, на старт вышло 66 человек из Липецкой, Тамбовской, Воронежской областей. Их поддерживали около сотни болельщиков и неравнодушные волонтеры. В соревнованиях приняли участие гонщики от 6 лет и старше.

Разведопрос: Вячеслав про историю ОМОНа

Отдавая дань Масленице, выступала и костюмированная категория, в которой участвовали спортсмены, наряженные в карнавальные костюмы, а организаторы угостили всех чаем с блинами.

По итогам гонки, почти все первые места в своих категориях заняли липецкие спортсмены.

В категории «Дети от 6 до 10 лет» победил десятилетний Владислав Гладких, в категории «Дети от 11 до 13 лет» первое место занял Иван Романов, среди девочек первой стала Афанасьева Карина, все они воспитанники ДЮСШ № 7 города Липецка.

Во взрослой мужской категории абсолютным победителем стал Максим Раилко из Липецка, среди девушек победу одержала липчанка Ирина Свешникова.

В костюмированной категории «Фантастические твари» первым стал наш земляк Дмитрий Попов.