Четвертое стартовое поражение подряд: Возняцки слишком силен для Бенчича

Белинда Бенчич снова потерпела поражение в Пекине

Источник: Гетти

Белинда Бенчич получает еще одно стартовое поражение на турнире WTA в Пекине. Против датчанки Каролины Возняцки, занимающей 2 место в мировом рейтинге, восточно-швейцарцы проигрывают 2: 6, 3: 6.

Четвертый раз подряд Белинда Бенчич, номер 41 в текущем рейтинге, финишировала в первом раунде турнира. Ее последняя победа в туре была одержана швейцарцами из Восточной Швейцарии 21 августа.

Однако неудивительно, что Пекин не будет успешным против своего выдающегося соперника, который этой зимой выиграл свой первый турнир Большого шлема на Открытом чемпионате Австралии.

Бенчич хорошо стартовал в обоих сетах. В первом туре 21-летний футболист прошел в перерыве 2: 1 в лидерах, но затем отдал следующие пять игр. Во втором сете она сделала перерыв прямо на старте, но впоследствии не смогла сделать свою собственную подачу еще три раза, после чего матч был решен за один час и 22 минуты.